2018年08月31日 星期五 繁体 网站支持IPV6 新媒体矩阵
当前位置: 首页 » 领导信箱 » 信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2022年11月06日
联系地址: 朝天镇明月社区居委会 联系电话: 158*****
信件标题
城市环境卫生
信件内容
朝天潜溪河小桥头(区公安分局)处有一股恶臭,估计是小动物的尸体腐烂了,希望城市环境管理部门查找清理一下。
信件处理结果
信件回复

王先生(女士):

您好!您在区委书记区长信箱反映的相关问题已收悉。现回复如下:

2022年11月7日,我局工作人员在日常环境卫生秩序巡查过程中,发现朝天潜溪河小桥附近有恶臭气味。经查,是水上公园小动物尸体腐烂所致。我局工作人员立即联系区水利局安排人员对河道内腐烂物质进行打捞清理,河道内腐烂物质已于11月7日清理完毕,潜溪河小桥头恶臭味已消除。

下一步,我单位将进一步加大城区环境卫生秩序巡查力度,发现问题立即整改,确保朝天城区环境卫生干净整洁,努力为全区人民营造良好生活环境。

        感谢您对朝天区环境卫生管理工作的关心和支持。

 

                                                                                  广元市朝天区综合行政执法局

                                                                                       2022年11月15日

网站声明 | 站点地图 | 使用帮助 | 联系我们 |
主办:广元市朝天区人民政府办公室    运行维护单位:中国电信广元分公司
网站标识码:5108120013    蜀ICP备12028058号-1    广公网备510812010001号
电话:0839-8622290    举报邮箱:mashangban@gyct.gov.cn   
举报电话:0839-8621118   信函邮寄地址:广元市朝天区朝天镇大中坝行政中心5楼533室
智能问答 政务微信 政务微博 无障碍