广元市朝天区河长制办公室
关于调整朝天区乡(镇)村级河段长的
通 知
各乡镇党委、政府,区级各相关部门:
因部分乡(镇)村级河段长工作变动,决定对部分乡(镇)村级河段长进行调整。现将调整后的乡(镇)村级河段长、水库库长人员名单通知如下(见附件)。
广元市朝天区河长制办公室
2021年11月7日
广元市朝天区乡(镇)村级河段长、水库
库长人员名单
一、乡(镇)村级河段长:
序号 |
河流 名称 |
乡(镇)级河段长 |
村(社区)级河段长 |
||||
所属 乡镇 |
姓 名 |
职 务 |
所属村 (社区) |
姓 名 |
职 务 |
||
1
|
嘉陵江 |
大滩镇 |
蒲玉斌 杜正国 |
党委书记 党委副书记、镇长 |
业成村 |
余全国 |
村支部书记 |
马国丽 |
村支部副书记 |
||||||
茅坪村 |
王家勇 |
村支部书记 |
|||||
步应波 |
村支部副书记 |
||||||
新生村 |
穆国军 |
村支部书记 |
|||||
穆天明 |
村支部副书记 |
||||||
风雷村 |
李朝莲 |
村支部书记 |
|||||
李芝江 |
村支部副书记 |
||||||
社区 |
侯良志 |
社区党委书记 |
|||||
邱小妹 |
居委会副主任 |
||||||
横梁村 |
赵全刚 |
村支部书记 |
|||||
任大平 |
村支部副书记 |
||||||
回龙村 |
李 勇 |
村支部书记 |
|||||
徐荣国 |
村支部副书记 |
||||||
文安村 |
李鑫保 |
村支部书记 |
|||||
郭志林 |
村支部副书记 |
||||||
敬忠村 |
李应波 |
村支部书记 |
|||||
徐廷鹏 |
村委会副主任 |
||||||
朝天镇 |
陈功平 邓世彪 |
党委书记 党委副书记、镇长
|
将军村 |
张务勇 |
村支部书记 |
||
王天才 |
村支部副书记 |
||||||
军师村 |
徐云春 |
村支部书记 |
|||||
毛林生 |
副主任 |
||||||
烟灯村 |
章仕尧 |
村支部书记 |
|||||
张凤安 |
村支部副书记 |
||||||
重岩村 |
罗悦华 |
村支部书记 |
|||||
蔺贵剑 |
村支部副书记 |
||||||
三滩村 |
王银兵 |
村支部书记 |
|||||
王国清 |
村支部副书记 |
||||||
俞家村 |
俞海林 |
村支部书记 |
|||||
向忠军 |
村支部副书记 |
||||||
清风路 社区 |
赵广兵 |
社区支部书记 |
|||||
朱 波 |
副书记 |
||||||
金堆村 |
王朝东 |
村支部书记 |
|||||
黄俊兰 |
村支部副书记 |
||||||
明月路 社区 |
胡廷波 |
社区党委书记 |
|||||
杨天喜 |
副书记 |
||||||
双河村 |
杨文近 |
村支部书记 |
|||||
大巴口 社区 |
王仲林 |
社区党委书记 |
|||||
徐 伟 |
副书记 |
||||||
沙河镇 |
董清梅 李应奎 |
党委书记 党委副书记、镇长
|
望云村 |
潘 红 |
村支部书记 |
||
郑开平 |
副书记 |
||||||
飞仙关 社区 |
张 钊 |
社区支部书记 |
|||||
张习红 |
副主任 |
||||||
罗圈岩村 |
何思勇 |
村支部书记 |
|||||
侯辉林 |
副主任 |
||||||
元西村 |
杨清卫 |
村支部书记 |
|||||
沈志全 |
副主任 |
||||||
2 |
南河 |
两河口镇 |
孙明胜 谢 颖 |
党委书记 党委副书记、镇长 |
吉庆社区 |
马强中 |
社区党委书记 |
宋 兴 |
社区党委副书记 |
||||||
大尖山村 |
韩金安 |
村支部书记 |
|||||
杨国付 |
村支部副书记 |
||||||
两河村 |
王洪宇 |
村支部书记 |
|||||
李彦坪 |
村支部副书记 |
||||||
老林村 |
何其林 |
村支部书记 |
|||||
张素琴 |
村支部副书记 |
||||||
黄柏村 |
谢定友 |
村支部书记 |
|||||
向玉兰 |
村支部副书记 |
||||||
黄家村 |
刘林 |
村支部书记 |
|||||
胡明佟 |
村支部副书记 |
||||||
曾家镇 |
吴正昌 乔 兰 |
党委书记 党委副书记、镇长 |
曾家社区 |
陈栎 |
村支部书记 |
||
丁德寿 |
村支部副书记 |
||||||
白鹰村 |
张晓军 |
村支部书记 |
|||||
何永忠 |
村支部副书记 |
||||||
中柏村 |
张小红 |
村支部书记 |
|||||
付兴容 |
村支部副书记 |
||||||
荣乐村 |
张万刚 |
村支部书记 |
|||||
周元仁 |
村支部副书记 |
||||||
麻柳乡 |
程 杰 蒋 虎 |
乡党委书记 副乡长 |
复兴社区 |
李其林 |
社区党委书记 |
||
许开银 |
社区副主任 |
||||||
乔天村 |
刘泽云 |
村支部书记 |
|||||
刘如坤 |
村支部副书记 |
||||||
3 |
广坪河 |
云雾山镇 |
刘 宇 |
党委副书记、镇长 |
梧桐村 |
张钊 |
村支部书记 |
周玉均 |
村支部副书记 |
||||||
石门村 |
郑大海 |
村支部书记 |
|||||
杨廷良 |
村支部副书记 |
||||||
鲤鱼村 |
马明军 |
村支部书记 |
|||||
常永鑫 |
村部副书记 |
||||||
菜籽坝 社区 |
王志林 |
社区党委书记 |
|||||
袁莲成 |
居委会副书记 |
||||||
三龙村 |
付文峰 |
村支部书记 |
|||||
胡玉兵 |
村支部副书记 |
||||||
羊木镇 |
向荣升 |
党委副书记、镇长 |
银铃村 |
郭晓莉 |
村支部书记 |
||
王国权 |
村支部副书记 |
||||||
金台社区 |
孙学芳 |
村支部书记 |
|||||
赵胜武 |
村支部副书记 |
||||||
杨 勇 |
村支部副书记 |
||||||
东山村 |
李海霞 |
村支部书记 |
|||||
贾正勇 |
村支部副书记 |
||||||
兰坝村 |
王 莉 |
村支部书记 |
|||||
陈步超 |
村支部副书记 |
||||||
新山村 |
王思祥 |
村支部书记 |
|||||
杨 成 |
村支部副书记 |
||||||
朝天镇 |
胡廷波 杨其敏 |
党委委员、副镇长 统战、政法委员
|
青龙村 |
刘正林 |
村支部书记 |
||
王仕刚 |
村支部副书记 |
||||||
双河村 |
杨文近 |
村支部书记 |
|||||
代恩国 |
村支部副书记 |
||||||
4 |
潜溪河 |
中子镇 |
苟开举 高 峰 |
党委书记 党委副书记、镇长 |
黎明村 |
马文忠 |
村支部书记 |
文帮朝 |
村支部副书记 |
||||||
校场村 |
闫加华 |
村支部书记 |
|||||
李玉春 |
村支部副书记 |
||||||
转北村 |
邓培彦 |
村支部书记 |
|||||
杨发林 |
村支部副书记 |
||||||
转斗铺 社区 |
徐 建 |
社区党委书记 |
|||||
相玉江 |
居委会主任 |
||||||
转南村 |
向德金 |
村支部书记 |
|||||
亢文玉 |
村支部副书记 |
||||||
小屯村 |
李建林 |
村党支部书记兼村主任 |
|||||
张应东 |
村支部副书记 |
||||||
柏树村 |
杨国林 |
村支部书记 |
|||||
张金海 |
村支部副书记 |
||||||
中子铺 社区 |
王家龙 |
社区党委书记 |
|||||
陈海元 |
居委会主任 |
||||||
工业园区 |
韦国强 |
经开区中子办事处主任 |
|||||
李立华 |
经开区中子办事处副主任 |
||||||
五里村 |
赵清鹏 |
村支部书记 |
|||||
孙德华 |
村支部副书记 |
||||||
潜溪村 |
吴光军 |
村支部书记 |
|||||
王昌均 |
村支部副书记 |
||||||
清泉村 |
孙小明 |
村支部书记 |
|||||
毛全生 |
村支部副书记 |
||||||
宣河村 |
石全东 |
村支部书记 |
|||||
刘碧芳 |
村支部副书记 |
||||||
|
|
朝天镇 |
王齐龙 |
党委委员、副镇长 |
龙门村 |
杨光扬 |
村支部书记 |
宋加荣 |
村支部副书记 |
||||||
青云村 |
赵发军 |
村支部书记 |
|||||
杨凤军 |
村支部副书记 |
||||||
朝天村 |
仇子林 |
村支部书记 |
|||||
清风路 社区 |
赵广兵 |
社区党委书记 |
|||||
朱 波 |
副书记 |
||||||
明月路 社区 |
胡廷波 |
社区党委书记 |
|||||
杨天喜 |
副书记 |
||||||
5 |
安乐河 |
大滩镇 |
向德进 蔺兴武 |
政法统战委员 副镇长 |
坪台村 |
徐桂友 |
村支部书记 |
徐荣安 |
村支部副书记 |
||||||
朝天镇 |
周泽军 向福林 |
人大主席 党委委员、纪委 书记
|
天井村 |
王春森 |
村支部书记 |
||
张红春 |
村支部副书记 |
||||||
陈家村 |
许 志 |
村支部书记 |
|||||
杨必坤 |
村支部副书记 |
||||||
松广村 |
杜洪伟 |
村支部书记 |
|||||
杜洪花 |
村支部副书记 |
||||||
金场村 |
王生荣 |
村支部书记 |
|||||
王雪莲 |
村支部副书记 |
||||||
金堆村
|
王朝东 |
村支部书记 |
|||||
黄俊兰 |
村支部副书记 |
||||||
6 |
鱼洞河 |
临溪乡 |
谭金刚 |
党委委员、副书记 |
党家村 |
谷闰生 |
村支部书记 |
沙河镇 |
杨梁唯 甘兴建 |
党委委员、纪委书记 党委委员、副镇长 |
鱼鳞村 |
唐全山 |
村支部书记 |
||
李春清 |
副主任 |
||||||
三湾村 |
郭友洪 |
村党支部书记 |
|||||
陈凯荣 |
副主任 |
||||||
7 |
东沟河 |
临溪乡 |
张 奎 |
党委书记 |
淖池村 |
雷 俊 |
村支部书记 |
望坪村 |
陈永明 |
村支部书记 |
|||||
沙河镇 |
袁双龙 卢珍文 |
人大主席 党委副书记 |
石卡村 |
张世林 |
村支部书记 |
||
杨永成 |
村支部副书记 |
||||||
鱼洞村 |
赵津海 |
村支部书记 |
|||||
郭万平 |
村支部副书记 |
||||||
三湾村 |
郭友洪 |
村支部书记 |
|||||
陈凯荣 |
村支部副书记 |
||||||
南华村 |
张兆全 |
村支部书记 |
|||||
岳庆林 |
村支部副书记 |
||||||
飞仙关 社区 |
张 钊 |
社区支部书记 |
|||||
张习红 |
社区支部副书记 |
||||||
8 |
清边河 |
水磨沟镇 |
孙建东 赵举义 |
党委书记 党委副书记、镇长 |
马家坝村 |
候加毅 |
村支部书记 |
贾文俊 |
村支部副书记 |
||||||
枫香滩村 |
王文斌 |
村支部书记 |
|||||
严发德 |
村支部副书记 |
||||||
大滩镇 |
柳 勇 王程慧 |
党委委员、副镇长 副镇长 |
茅坪村 |
王家勇 |
村支部书记 |
||
步应波 |
村支部副书记 |
||||||
新生村 |
穆国军 |
村支部书记 |
|||||
穆天明 |
村支部副书记 |
||||||
9 |
西北河 |
羊木镇 |
蒋黎明 |
镇党委副书记 |
西北村 |
许朝全 |
村支部书记 |
徐少江 |
村支部副书记 |
||||||
上坝村 |
董先红 |
村支部书记 |
|||||
陈春华 |
村支部副书记 |
||||||
关口村 |
冯万春 |
村支部书记 |
|||||
王林 |
村支部副书记 |
||||||
雍军 |
村支部副书记 |
||||||
10 |
瓦子河 |
羊木镇 |
向荣升 |
党委副书记、镇长 |
金顶村 |
陈开银 |
村支部书记 |
付文龙 |
村支部副书记 |
||||||
鄢桂林 |
村支部副书记 |
||||||
金台社区 |
孙学芳 |
村支部书记 |
|||||
赵胜武 |
村支部副书记 |
||||||
杨 勇 |
村支部副书记 |
||||||
11 |
二岔河 |
云雾山镇 |
许 焘 |
副镇长 |
中坝村 |
王大林 |
村支部书记 |
卢永安 |
村支部副书记 |
||||||
花石村 |
王天彬 |
村支部书记 |
|||||
庞明全 |
村支部副书记 |
||||||
菜籽坝 社区 |
王志林 |
社区党委书记 |
|||||
袁莲成 |
居委会副书记 |
||||||
12 |
双 河 |
李家镇 |
张维平 |
党委书记 |
卫星村 |
陈功华 |
村支部书记 |
张永智 |
村支部副书记 |
||||||
13 |
叠溪河 |
曾家镇 |
李正刚
何 琳 |
党委委员、政法、统战委员 副镇长
|
大竹村 |
郑长荣 |
村支部书记 |
张自斌 |
村支部副书记 |
||||||
李家村 |
李国俊 |
村支部书记 |
|||||
刘德义 |
村支部副书记 |
||||||
工农村 |
严仕宝 |
村支部书记 |
|||||
王翠芳 |
村支部副书记 |
||||||
尧坪村 |
董文建 |
村支部书记 |
|||||
张玉位 |
村支部副书记 |
||||||
14 |
徐中河 |
曾家镇 |
向兴涛 |
副镇长 |
石烛村 |
孙会平 |
村支部书记 |
孙登国 |
村支部副书记 |
||||||
临溪乡 |
毛富民 |
党委副书记、乡长 |
桃树村 |
李 勇 |
村支部书记 |
||
四新村 |
马俊豪 |
村支部书记 |
|||||
麻柳乡 |
郭 晶 蒋 虎 |
党委副书记、乡长 副乡长 |
乔天村 |
刘泽云 |
村支部书记 |
||
刘如坤 |
村支部副书记 |
||||||
15 |
明水沟 |
曾家镇 |
刘皓东 |
党委委员、副镇长 |
荣乐村 |
张万刚 |
村支部书记 |
周元仁 |
村支部副书记 |
二、水库库长
序号 |
水库 名称 |
所属河流 |
乡镇级库长 |
村(社区)库长 |
||
姓 名 |
职 务 |
姓 名 |
职 务 |
|||
1 |
双峡湖水库 |
潜溪河 |
苟开举
|
党委副书记 |
邓培彦 |
村支部书记 |
2 |
东山庙水库 |
广坪河 |
向荣升 |
党委副书记、镇长 |
李海霞 |
村支部书记 |
3 |
上坝 水库 |
西北河 |
蒋黎明 |
镇党委副书记 |
董先红 |
村支部书记 |
4 |
李家槽水库 |
广坪河 |
邓世彪 |
党委副书记、镇长 |
王生荣 |
村支部书记 |
5 |
郭家垭水库 |
嘉陵江 |
邓世彪 |
党委副书记、镇长 |
王朝东 |
村支部书记 |
6 |
军师庙水库 |
嘉陵江 |
邓世彪 |
党委副书记、镇长 |
徐云春 |
村支部书记 |
7 |
淖池 水库 |
南 河 |
孙 亮 |
党委副书记、镇长 |
蒋应寿 |
村支部书记 |
刘泽顺 |
村支部副书记 |