广元市朝天区农业农村局
2020年1—3季度行政执法情况公示
一、朝天区农业农村局行政执法人员清单
二、朝天区农业农村局2020年1-3季度行政许可清单
三、朝天区农业农村局2020年1-3季度行政处罚清单
一、朝天区农业农村局行政执法人员清单
序号 |
姓名 |
性别 |
身份证号码 |
编制情况 |
证件编号 |
执法类别 |
执法区域 |
1 |
王明刚 |
男 |
51080219710410xxxx |
参公 |
川H04030017 |
农业综合 |
朝天区 |
2 |
吴臣明 |
男 |
51310119680505xxxx |
参公 |
川H04030019 |
农业综合 |
朝天区 |
3 |
金万杰 |
男 |
51081219760617xxxx |
事业 |
川H04030020 |
农业综合 |
朝天区 |
4 |
冯琳 |
女 |
51081219780310xxxx |
事业 |
川H04030011 |
农业综合 |
朝天区 |
5 |
熊彬 |
男 |
51080219740202xxxx |
事业 |
川H04030033 |
农业综合 |
朝天区 |
6 |
王友文 |
男 |
51080219710208xxxx |
参公 |
川H04030023 |
农业综合 |
朝天区 |
7 |
乔发奎 |
男 |
51080219690613xxxx |
事业 |
川H04030022 |
农业综合 |
朝天区 |
8 |
郑亚兰 |
女 |
51080219890610xxxx |
事业 |
川H04030005 |
农业综合 |
朝天区 |
9 |
王三成 |
男 |
51081219740903xxxx |
事业 |
川H04030030 |
农业综合 |
朝天区 |
10 |
孙玮 |
男 |
51082319841020xxxx |
事业 |
川H04030010 |
农业综合 |
朝天区 |
11 |
樊明志 |
男 |
51080219930205xxxx |
事业 |
川H04030035 |
农业综合 |
朝天区 |
12 |
王瑞 |
女 |
51081219801214xxxx |
事业 |
川H04030031 |
农业综合 |
朝天区 |
13 |
仇波 |
男 |
51081219860513xxxx |
事业 |
川H04030008 |
农业综合 |
朝天区 |
14 |
权宗山 |
男 |
51080219720726xxxx |
参公 |
川H04030021 |
农业综合 |
朝天区 |
15 |
何明乾 |
男 |
51081219801018xxxx |
事业 |
川H04030007 |
农业综合 |
朝天区 |
16 |
赵海英 |
女 |
51080219701008xxxx |
事业 |
川H04030002 |
农业综合 |
朝天区 |
17 |
朱刚 |
男 |
51080219730114xxxx |
事业 |
川H04030028 |
农业综合 |
朝天区 |
18 |
董德平 |
男 |
51080219721008xxxx |
参公 |
川H04030009 |
农业综合 |
朝天区 |
19 |
李元银 |
男 |
51080219680212xxxx |
事业 |
川H04030027 |
农业综合 |
朝天区 |
20 |
胡明科 |
男 |
51080219670927xxxx |
参公 |
川H04030016 |
农业综合 |
朝天区 |
21 |
李加文 |
男 |
51070219761207xxxx |
参公 |
川H04030025 |
农业综合 |
朝天区 |
22 |
赵凤珍 |
女 |
51080219681126xxxx |
事业 |
川H04030026 |
农业综合 |
朝天区 |
23 |
严邦明 |
男 |
51070319791025xxxx |
参公 |
川H04030024 |
农业综合 |
朝天区 |
24 |
权桂蓉 |
女 |
51081219750213xxxx |
事业 |
川H04030004 |
农业综合 |
朝天区 |
25 |
李飞 |
男 |
62100219930214xxxx |
事业 |
川H04030012 |
农业综合 |
朝天区 |
26 |
王友贵 |
男 |
51080219681220xxxx |
事业 |
川H04030006 |
农业综合 |
朝天区 |
27 |
赵丽蓉 |
女 |
51081219790919xxxx |
参公 |
川H04030018 |
农业综合 |
朝天区 |
二、朝天区农业农村局2020年1-3季度行政许可清单
(一)《动物防疫条件合格证》核发 |
|||||||
序号 |
单位名称 |
法人代表 (负责人) |
单位地址 |
合格证编号 |
代码编号 |
发放日期 |
养殖种类 |
1 |
广元市煜海生态农业有限公司 |
夏文龙 |
中子镇枣树村6组 |
(广朝)动防合字第20200001号 |
510812101200001 |
2020.01.12 |
猪 |
2 |
广元市明兰养殖场 |
孙小明 |
中子镇清泉村3组 |
(广朝)动防合字第20200002号 |
510812101200002 |
2020.03.06 |
猪 |
3 |
朝天区羊木生猪定点屠宰场 |
赵 勇 |
朝天区羊木镇东山村二组 |
(广朝)动防合字第20200003号 |
510812401200003 |
2020.03.12 |
猪 |
4 |
广元市朝天区中子屠宰场 |
白兴贵 |
朝天区中子镇川陕街1号 |
(广朝)动防合字第20200004号 |
510812401200004 |
2020.03.12 |
猪 |
5 |
广元市腾锋源养殖有限公司 |
向海宾 |
临溪乡党家村一组 |
(广朝)动防合字第20200005号 |
510812101200005 |
2020.05.25 |
猪 |
6 |
广元市绿之衡牧业有限公司 |
李国勇 |
羊木镇青白村11组 |
(广朝)动防合字第20200006号 |
510812101200006 |
2020.07.28 |
猪 |
7 |
广元同裕农业有限公司 |
杨东山 |
羊木镇车坝村8组 |
(广朝)动防合字第20200007号 |
510812101200007 |
2020.07.30 |
猪 |
8 |
四川羊乐农业开发有限公司 |
文明彬 |
广元市朝天区曾家镇尧坪村 |
(广朝)动防合字第20200008号 |
510812303200008 |
2020.08.20 |
种羊 |
(二)农作物种子生产经营许可证》核发 |
|||||||
序号 |
单位名称 |
法人代表 (负责人) |
单位地址 |
许可证编号 |
有效期 |
发放日期 |
种植种类 |
9 |
广元市喜丰收农业科技开发有限公司 |
吕永秀 |
朝天区曾家镇白鹰村4组 |
D(川广朝)农种许字(2020)第0001号 |
至2025年 6月30日 |
2020.07.01 |
马铃薯 |
(三)《农药经营许可证》核发 |
|||||||
序号 |
单位名称 |
法人代表 (负责人) |
单位地址 |
许可证编号 |
有效期 |
发放日期 |
许可种类 |
10 |
朝天区东溪河庄稼医院 |
李文珍 |
朝天区云雾山镇场镇103号 |
农药经许(川)51081220049 |
至 2025年 4月13日 |
2020.04.14 |
非限制农药 |
(四)《拖拉机/联合收割机驾驶证》核发 |
|||||||
序号 |
单位名称 |
拖拉机所有人 |
住 址 |
驾驶证号码 |
准驾机型 |
发放日期 |
业务种类 |
11 |
|
唐建华 |
鱼洞乡袁家村 |
510812198811110672 |
G |
|
期满换证 |
12 |
|
谭天君 |
沙河镇望云村 |
510802196912166059 |
G |
|
期满换证 |
13 |
|
向桂先 |
汪家乡协议村 |
510812197402164771 |
G |
|
期满换证 |
14 |
|
赵发恩 |
文安乡将军村 |
51081219751210303X |
G |
|
期满换证 |
15 |
|
杨文军 |
朝天镇金堆村 |
510802196902185555 |
G |
|
期满换证 |
16 |
|
杨兴贵 |
宣河乡宣河村 |
510802196811174375 |
G |
|
期满换证 |
17 |
|
张照凡 |
沙河镇唐家村 |
510812199411110416 |
G |
|
期满换证 |
18 |
|
李智生 |
朝天镇吴坝村 |
51081219810419001X |
G |
|
期满换证 |
19 |
|
冯木江 |
贵州省黎平县、中子镇川陕街 |
522631198408048313 |
G2 |
|
初次申领 |
20 |
|
杨传彬 |
利州区三滩镇、中子镇川陕街 |
510802198609273715 |
G2 |
|
初次申领 |
21 |
|
杨文方 |
朝天镇双河村 |
510802196604025553 |
G |
|
期满换证 |
22 |
|
李华禄 |
朝天镇俞家村 |
510802197008305852 |
G |
|
期满换证 |
23 |
|
张松贵 |
朝天镇金场村 |
510802195505025553 |
G |
|
期满换证 |
24 |
|
苏平年 |
羊木镇源溪村 |
510802195804216157 |
G |
|
期满换证 |
25 |
|
马全林 |
转斗乡转南村 |
510812198603082152 |
G |
|
期满换证 |
26 |
|
马文娇 |
两河口乡两河村 |
510812197501084179 |
G |
|
期满换证 |
27 |
|
王明江 |
宣河乡宣河村 |
510802197212274379 |
G |
|
期满换证 |
28 |
|
韩松 |
西北乡上坝村 |
510802197209296358 |
G |
|
补证 |
29 |
|
李江 |
蒲家乡汶溪村 |
510802197312076599 |
G |
|
期满换证 |
30 |
|
胡平 |
两河口乡黄家村 |
510802196512205397 |
G |
|
期满换证 |
31 |
|
刘志文 |
文安乡红梅村 |
510812197402253037 |
G |
|
期满换证 |
32 |
|
王家玉 |
羊木镇银岭村 |
51080219621216647X |
G2 |
|
初次申领 |
33 |
|
朱明文 |
朝天镇金堆村 |
510812197404200035 |
G2 |
|
初次申领 |
34 |
|
赵凤平 |
中子镇南垭村 |
510802197309024114 |
G2 |
|
初次申领 |
35 |
|
曾云 |
羊木镇源溪村 |
51081219860204551X |
G2 |
|
初次申领 |
36 |
|
候青堂 |
羊木镇复兴路 |
510802196812126156 |
G2 |
|
初次申领 |
37 |
|
苟文全 |
朝天镇金场村 |
510802196508275579 |
G2 |
|
初次申领 |
38 |
|
杨生强 |
陈家乡银广村 |
510802197201305694 |
G2 |
|
初次申领 |
39 |
|
雍林祥 |
西北乡龙凤村 |
510812197301116372 |
G2 |
|
初次申领 |
40 |
|
赵发元 |
朝天镇楼房村 |
510802196206275557 |
G2 |
|
初次申领 |
41 |
|
赵胜勇 |
羊木镇文笔村 |
510812198612055519 |
G2 |
|
初次申领 |
42 |
|
杨开林 |
朝天镇双河村 |
510802196601085550 |
G2 |
|
初次申领 |
43 |
|
刘勇 |
转斗乡转北村 |
51081219741201155X |
G2 |
|
初次申领 |
44 |
|
王刚 |
羊木镇清白村 |
510812199208115510 |
G2 |
|
初次申领 |
45 |
|
闫金锋 |
转斗乡大坪村 |
510812199309152134 |
G |
|
期满换证 |
46 |
|
崔应强 |
中子镇小屯村 |
510812197411151534 |
G |
|
期满换证 |
47 |
|
邵帮华 |
两河口乡吉庆村 |
510802196803125418 |
G |
|
档案转入 |
48 |
|
李春明 |
两河口乡吉庆村 |
510802197203225399 |
G |
|
档案转入 |
49 |
|
王兴春 |
青林乡茅垭村 |
510802195605124313 |
G2 |
|
期满换证 |
50 |
|
岳均生 |
沙河镇秦岭村 |
510802197011196052 |
G |
|
期满换证 |
51 |
|
杨学成 |
临溪乡淖池村 |
510802196911304990 |
G |
|
补证 |
52 |
|
杨明生 |
中子镇枣树村 |
510802197202054110 |
G |
|
期满换证 |
53 |
|
王武元 |
朝天镇烟灯村 |
510812197411190015 |
G |
|
期满换证 |
54 |
|
张德义 |
羊木镇清白村 |
510802197309086155 |
G |
|
期满换证 |
55 |
|
马国邦 |
鱼洞乡光明村 |
510802196609155971 |
G |
|
期满换证 |
56 |
|
杨万荣 |
青川县沙州村、中子镇川陕街 |
510802197404042839 |
G2 |
|
初次申领 |
57 |
|
吴国望 |
贵州省黎平县、中子镇川陕街 |
522631197812038351 |
G2 |
|
初次申领 |
58 |
|
庞自华 |
曾家镇太平村 |
510802197006204898 |
G |
|
期满换证 |
59 |
|
陈应堂 |
羊木镇白云村 |
510802197206086179 |
G |
|
期满换证 |
60 |
|
徐云泽 |
大滩镇回龙村 |
510812197805132811 |
G |
|
期满换证 |
61 |
|
何国银 |
大滩镇业成村 |
51081219750206281X |
G |
|
期满换证 |
62 |
|
黄照勇 |
大滩镇新生村 |
51081219770303281X |
G |
|
期满换证 |
63 |
|
王开锋 |
陈家乡柿子岭村 |
510812198803191054 |
G |
|
期满换证 |
64 |
|
胡绍贵 |
曾家镇太平村 |
510802196904074891 |
G |
|
期满换证 |
65 |
|
姜廷中 |
羊木镇银岭村 |
51081219930812553X |
G |
|
期满换证 |
66 |
|
马开平 |
两河口乡黄柏村 |
510812197311264179 |
G |
|
补证 |
67 |
|
伍玉均 |
平溪乡大竹村 |
510812197301113617 |
G |
|
期满换证 |
68 |
|
胡玉凯 |
花石乡花石村 |
510802197206036411 |
G |
|
注销酒驾 |
69 |
|
石宝科 |
李家乡永乐村 |
510812197501154499 |
G |
|
期满换证 |
70 |
|
付加斌 |
朝天镇烟灯村 |
510812196903030013 |
G |
|
期满换证 |
71 |
|
刘万朝 |
曾家镇山峰村 |
510812197706183613 |
G |
|
期满换证 |
72 |
|
周金富 |
宣河乡宣河村 |
51080219710410441X |
G |
|
期满换证 |
73 |
|
雷永俊 |
曾家镇太平村 |
51081219840305363X |
G |
|
期满换证 |
74 |
|
向德春 |
麻柳乡乔田村 |
510812197302145012 |
G |
|
期满换证 |
75 |
|
张泽金 |
西北乡石鸭村 |
510802197410166811 |
G |
|
期满换证 |
76 |
|
吴映龙 |
临溪乡淖池村 |
510812196308055275 |
G |
|
期满换证 |
77 |
|
杨义堂 |
朝天镇双河村 |
510812197310060019 |
G |
|
期满换证 |
78 |
|
滕明魁 |
东溪乡河菜子坝村 |
510802196902026255 |
G2 |
|
初次申领 |
79 |
|
严正清 |
李家乡永乐村 |
51081219741005453X |
G |
|
期满换证 |
80 |
|
方荣 |
鱼洞乡东风村 |
510812197511010675 |
G |
|
期满换证 |
81 |
|
郑军先 |
西北乡车坝村 |
510802196411306359 |
G |
|
期满换证 |
82 |
|
侯发邦 |
朝天镇金堆村 |
510812197406030017 |
G |
|
期满换证 |
83 |
|
韦元学 |
大滩镇自然村 |
510812197502202835 |
G |
|
期满换证 |
84 |
|
马建春 |
大滩镇敬忠村 |
510812197501292816 |
G |
|
期满换证 |
85 |
|
王定洪 |
羊木镇清白村 |
510812197407055515 |
G |
|
期满换证 |
86 |
|
陈兴文 |
平溪乡工农村 |
510812197106103974 |
G |
|
期满换证 |
87 |
|
王建华 |
青林乡茅垭村 |
510812198103202357 |
G |
|
期满换证 |
88 |
|
刘金鑫 |
李家乡流水村 |
510802196502025093 |
G |
|
期满换证 |
89 |
|
刘继春 |
李家乡流水村 |
510802197107265091 |
G |
|
期满换证 |
90 |
|
郑永海 |
沙河镇望云村 |
510802197205276050 |
G |
|
期满换证 |
91 |
|
朱明贵 |
朝天镇金堆村 |
510802196602085552 |
G |
|
期满换证 |
92 |
|
刘彭云 |
曾家镇山峰村 |
510802196611144892 |
G |
|
期满换证 |
93 |
|
兰正钊 |
羊木镇银岭村 |
510812197401285539 |
G2 |
|
期满换证 |
94 |
|
张继兵 |
曾家镇石英村 |
510802197210224896 |
G |
|
期满换证 |
95 |
|
史在林 |
羊木镇源溪村 |
510812198508305514 |
G |
|
期满换证 |
96 |
|
朱明春 |
朝天镇金堆村 |
510812197609180058 |
G |
|
期满换证 |
97 |
|
郭喜方 |
曾家镇石烛村 |
510812199210053611 |
G |
|
期满换证 |
98 |
|
尹万强 |
两河口乡吉庆村 |
510802197203185390 |
G |
|
期满换证 |
99 |
|
蒋清忠 |
曾家镇中柏村 |
510812196304154919 |
G |
|
期满换证 |
100 |
|
张永林 |
西北乡车坝村 |
510802196702216353 |
G |
|
期满换证 |
101 |
|
杨全 |
鱼洞乡光明村 |
510802197303305951 |
G |
|
期满换证 |
102 |
|
唐绪斌 |
鱼洞乡袁家村 |
510812198007030671 |
G |
|
期满换证 |
(五)拖拉机/联合收割机登记(拖拉机行驶证) |
|||||||
序号 |
身份证号码 |
拖拉机 所有人 |
住 址 |
牌证号码 |
品牌型号 |
发放日期 |
业务种类 |
103 |
51081219950224xxxx |
李涵春 |
蒲家乡汶溪村 |
川08.04992 |
CL260 |
|
转移登记 |
104 |
51080219730520xxxx |
谢万喜 |
东溪河乡石门村 |
川08.06628 |
山拖400B |
|
注册登记 |
105 |
51080219660212xxxx |
费田明 |
蒲家乡元西村 |
川08.05104 |
SM-280 |
|
补证 |
106 |
51081219681229xxxx |
郭长富 |
沙河镇望云村 |
川08.06629 |
SM-280 |
|
注册登记 |
107 |
93510812MA6253xxxx |
广元市圣罗山种养殖专业合作社 |
蒲家乡罗圈村 |
川08.06638 |
川龙400 |
|
注册登记 |
108 |
93510812MA6253xxxx |
广元市圣罗山种养殖专业合作社 |
蒲家乡罗圈村 |
川08.06639 |
东方红MF704 |
|
注册登记 |
109 |
51080219680106xxxx |
张建清 |
羊木镇复兴路 |
川08.06000 |
CL300 |
|
注册登记 |
110 |
51081219861205xxxx |
赵胜勇 |
羊木镇文笔村 |
川08.06630 |
川龙400 |
|
注册登记 |
111 |
51081219770927xxxx |
牟天发 |
宣河乡潜溪村 |
川08.06632 |
SM-280 |
|
注册登记 |
112 |
51080219740812xxxx |
郭舒勇 |
羊木镇文笔村 |
川08.06633 |
川龙300 |
|
注册登记 |
113 |
51080219730318xxxx |
郭长贵 |
沙河镇凤凰街 |
川08.06633 |
SM-280 |
|
注册登记 |
114 |
51081219860429xxxx |
甘德伟 |
转斗乡转北村 |
川08.06636 |
SM-280 |
|
注册登记 |
115 |
51081219750702xxxx |
付加才 |
朝天镇重岩村 |
川08.06631 |
SM-280 |
|
注册登记 |
116 |
51081218741201xxxx |
刘勇 |
转斗乡转北村 |
川08.06646 |
SM-280 |
|
注册登记 |
117 |
51080219730805xxxx |
刘玉海 |
宣河乡宣河村 |
川08.06648 |
SM-280 |
|
注册登记 |
118 |
51081219890726xxxx |
宋金贵 |
中子镇柏树村 |
川08.06650 |
川龙400 |
|
注册登记 |
119 |
51080219631222xxxx |
何道云 |
羊木镇金笔村 |
川08.05998 |
悍沃400D |
|
转移登记 |
120 |
51080219650413xxxx |
郑长普 |
羊木镇瓦字村 |
川08.06635 |
川龙400 |
|
注册登记 |
121 |
51080219720604xxxx |
蔺兴国 |
朝天镇重岩村 |
川08.06649 |
川龙280 |
|
注册登记 |
122 |
51080219651005xxxx |
廖崇玖 |
中子镇市场街 |
川08.06645 |
SM-280 |
|
注册登记 |
123 |
51080219690212xxxx |
周光均 |
蒲家乡山垭村 |
川08.06643 |
SM-280 |
|
注册登记 |
124 |
51081219920811xxxx |
王刚 |
羊木镇青白村 |
川08.06647 |
川龙400 |
|
注册登记 |
125 |
51081219731202xxxx |
何长国 |
羊木镇源溪村 |
川08.06641 |
川龙400 |
|
注册登记 |
126 |
51080219651010xxxx |
郭子全 |
朝天镇峨嵋路 |
川08.06642 |
SM-280 |
|
注册登记 |
127 |
51081219741118xxxx |
杨文全 |
朝天镇金堆村 |
川08.03162 |
川龙200 |
|
补领行驶证 |
128 |
51081219730529xxxx |
苟文学 |
朝天镇金堆村 |
川08.36720 |
川龙200 |
|
补领行驶证 |
129 |
51080219660402xxxx |
杨文方 |
朝天镇双河村 |
川08.05061 |
SM-280 |
|
补领行驶证 |
130 |
51081219930916xxxx |
蒲正伟 |
蒲家乡元西村 |
川08.03165 |
SM-240 |
|
转移登记 |
131 |
51081219660216xxxx |
赵祥贵 |
朝天镇俞家村 |
川08.05962 |
SM-240 |
|
补领行驶证 |
132 |
51080219550502xxxx |
张松贵 |
朝天镇金场村 |
川08.04195 |
SM-280 |
|
补领行驶证 |
133 |
51080219650916xxxx |
李奎生 |
沙河镇望云村 |
川08.36659 |
SM-280 |
|
补领行驶证 |
134 |
51080219730404xxxx |
陈玉现 |
两河口乡农华村 |
川08.05970 |
悍沃400A |
|
转移登记 |
135 |
51080219720613xxxx |
吴兴明 |
宣河乡宣河村 |
川08.06644 |
SM-280 |
|
注册登记 |
136 |
5108021972130xxxx |
杨生强 |
陈家乡银光村 |
川08.06640 |
SM-280 |
|
注册登记 |
137 |
51080219640920xxxx |
常万生 |
朝天镇楼房村 |
川08.05065 |
SM-280 |
|
变更登记 |
138 |
51081219741115xxxx |
崔应强 |
中子镇小屯村 |
川08.06011 |
SM-240 |
|
转移登记 |
139 |
51081219750320xxxx |
仇 安 |
朝天镇仇坝村 |
川08.06655 |
CL-400 |
|
注册登记 |
140 |
51080219701223xxxx |
徐银成 |
朝天镇清风村 |
川08.06044 |
SM-280 |
|
注册登记 |
141 |
51080219471106xxxx |
雍金华 |
西北乡龙凤村 |
川08.06634 |
山拖450B |
|
注册登记 |
142 |
51081219730124xxxx |
孙绍龙 |
羊木镇源溪村 |
川08.06651 |
CL-400 |
|
注册登记 |
143 |
51081219860204xxxx |
曾云 |
羊木镇源溪村 |
川08.06607 |
CL-280 |
|
转移登记 |
144 |
51080219700214xxxx |
马珍荣 |
曾家镇石烛村 |
川08.02703 |
GY-200 |
|
转移登记 |
145 |
51080219701218xxxx |
孙会席 |
曾家镇张家村 |
川08.06652 |
SM-280 |
|
注册登记 |
146 |
51080219711214xxxx |
张点明 |
平溪乡毛坝村 |
川08.05974 |
SM-240 |
|
转移登记 |
147 |
51080219700913xxxx |
杨必坤 |
陈家乡银光村 |
川08.05955 |
SM-240 |
|
转移登记 |
148 |
51080219690501xxxx |
邓忠 |
曾家镇太平村 |
川08.02711 |
SM-200 |
|
转移登记 |
149 |
51081219870513xxxx |
刘江云 |
中子镇尧坪村 |
川08.02450 |
SM-200 |
|
转移登记 |
150 |
51081219860512xxxx |
马文勤 |
两河口乡农华村 |
川08.04971 |
SM-240 |
|
转移登记 |
151 |
51080219660117xxxx |
冉太荣 |
蒲家乡元西村 |
川08.05050 |
SM-280 |
|
补证 |
152 |
51080219540816xxxx |
王加祥 |
两河口乡农华村 |
川08.06654 |
SM-280 |
|
注册登记 |
153 |
51080219730613xxxx |
饶文贵 |
两河口乡农华村 |
川08.06653 |
|
|
注册登记 |
154 |
51081219930812xxxx |
姜廷中 |
羊木镇银岭村 |
川08.06656 |
山拖450B |
|
注册登记 |
155 |
51081219751028xxxx |
黄勇 |
羊木镇银岭村 |
川08.06657 |
山拖300 |
|
剑阁转入 |
156 |
|
李文兵 |
西北乡上坝村 |
川08.06045 |
东方红 |
|
朝天转出 |
157 |
51080219700501xxxx |
徐继秀 |
中子镇柏树村 |
川08.06009 |
SM-280 |
|
更换发动机 |
158 |
51080219660206xxxx |
王聚成 |
平溪乡毛坝村 |
川08.06658 |
山拖450B |
|
注册登记 |
159 |
51081219810505xxxx |
张剑伟 |
羊木镇文笔村 |
川08.06659 |
山拖400B |
|
利州转入 |
160 |
51081219701020xxxx |
孙学成 |
羊木镇兰坝村 |
川08.04986 |
CL260 |
|
辖区内过户 |
161 |
51080219681002xxxx |
罗玉富 |
羊木镇银岭村 |
川08.06660 |
山拖454B |
|
注册登记 |
162 |
51080219701223xxxx |
徐银成 |
朝天镇清风村 |
川08.06661 |
SM-280 |
|
注册登记 |
163 |
51080219670120xxxx |
赵绪会 |
小安乡白泉村 |
川08.06662 |
SM-280 |
|
注册登记 |
三、朝天区农业农村局2020年1-3季度行政处罚清单
序 号 |
案件名称 |
案号 |
承办机构 |
办案 人员 |
案件种类 |
重大案件 |
处罚 日期 |
处罚种类 |
1 |
关于鲁德宏运输对跨省输入动物产品(猪产品)未经指定通道进入案 |
广朝动监罚〔2020〕1 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
王友文、王 瑞、权宗山、樊明志 |
动监 |
|
1.16 |
罚款2000元 |
2 |
关于徐学贤经营依法应当检疫而未经检疫动物产品(鸭产品)案 |
广朝动监罚〔2020〕2 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
王友文、王 瑞、权宗山、 樊明志 |
动监 |
√ |
2.20 |
罚款12600元 |
3 |
关于朱志明经营依法应当检疫而未经检疫动物(生猪)案 |
广朝动监罚〔2020〕3 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
王友文、 王 瑞、权宗山、 樊明志 |
动监 |
√ |
2.25 |
罚款120000元 |
4 |
关于王昌伟运输依法应当检疫而未经检疫动物(生猪)案 |
广朝动监罚〔2020〕4 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
王友文、朱 刚、 权宗山、 樊明志 |
动监 |
√ |
3.28 |
罚款3000元 |
5 |
关于马永成经营依法应当检疫而未经检疫动物(生猪)案 |
广朝动监罚〔2020〕5 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
权宗山、乔发奎 |
动监 |
√ |
5.17 |
罚款82110元 |
6 |
经营过期饲料案 |
广朝农(饲料)罚〔2020〕1 号 |
广元市朝天区农业执法大队 |
王友文、樊明志 |
饲料 |
|
4.3 |
1、没收违法经营超过保质期的仔猪配合饲料Ⅱ型120kg、仔猪浓缩饲料Ⅲ型100kg、乳猪浓缩饲料Ⅶ型120kg; |
7 |
无证经营兽药案 |
广朝农(兽药)罚〔2020〕2 号 |
广元市朝天区农业执法大队 |
王友文、樊明志 |
兽药 |
|
4.3 |
1.没收违法经营的兽药干酵母片25袋、阿苯达唑粉25袋。 |
8 |
不遵守县级以上人民政府及其兽医主管部门依法作出的有关控制动物疫病规定案 |
广朝动监罚〔2020〕6 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
王友文、胡明科 |
动监 |
|
6.22 |
罚款1500元 |
9 |
不遵守县级以上人民政府及其兽医主管部门依法作出的有关控制动物疫病规定案 |
广朝动监罚〔2020〕7 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
王友文、胡明科 |
动监 |
|
6.29 |
罚款1500元 |
10 |
关于牛国强经营依法应当检疫而未经检疫动物(生猪)案 |
广朝动监罚〔2020〕8 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
王友文、权宗山、樊明志 |
动监 |
|
8.3 |
罚款177504元 |
11 |
关于谢勇奎经营依法应当检疫而未经检疫动物(生猪)案 |
广朝动监罚〔2020〕9 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
王友文、权宗山、王瑞、 樊明志 |
动监 |
|
8.6 |
罚款167860元 |
12 |
关于纪均宝经营依法应当检疫而未经检疫动物(生猪)案 |
广朝动监罚〔2020〕10 号 |
广元市朝天区动物卫生监督所 |
王友文、王瑞 |
动监 |
|
9.3 |
罚款1840元 |
13 |
关于张文芳经营劣质农药案 |
广朝农(农药)罚〔2020〕3 号 |
广元市朝天区农业执法大队 |
王友文、樊明志 |
农药 |
|
9.30 |
1、没收劣质农药“77.5%敌敌畏乳油(300g/瓶)”44瓶; |