朝天区天大路李家乡至麻柳乡铁合金厂段县道改建工程施工中标候选人公示
索 引 号 : 008462357/2015-00044 | 发布机构: 区交通运输局 | 成文日期: 2015-10-28 |
发布时间: 2015-10-28 | 发文字号: | 公文种类: 公告 |
有 效 性 : 有效 | 字体: [ 大 中 小 ] |
中标候选人公示 | |||||||
项目及标段名称 | 朝天区天大路李家乡至麻柳乡铁合金厂段县道改建工程施工 | ||||||
项目业主(招标人) | 广元市朝天区农村公路建设管理所 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0839-8622545 | ||||
招标代理机构 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84446211 | ||||
开标时间 | 2015/6/99:30:00 | 开标地点 | 广元市公共资源交易服务中心 | ||||
投标最高限价(元) | 10757639元 | ||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | |||||
第一名 | 四川鼎祥路桥工程有限公司 | 10688106 | 11082390.23 | 杜磊 | 二级建造师 | 川251101026704 | |
第二名 | 四川省元泰建设工程有限公司 | 10699735 | 11105950.44 | 黎强 | 二级建造师 | 川251101023084 | |
第三名 | 四川辉睿建筑工程有限公司 | 10741493 | 11168048.43 | 熊斌 | 二级建造师 | 川251131487965 | |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |
广元盘古房地产开发有限公司 | 利州区清江河司马富民大桥 | 2012-05-01 | 2013-03-22 | 全长314m,路面19m | 19807559 | 夏华昆 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |
壤塘县民族宗教局 | 壤塘县吾依乡瓦东寺寺庙基础设施建设路基路面工程 | 2013-12-08 | 2014-04-18 | 367066 | 杨文森 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |
南部县陵江公路管理有限公司 | 南部县通乡断头公路长坪至檬树垭段改建工程 | 2013-07-15 | 2014-05-10 | 全长8.9km,路面宽6.5m及5.5m两种形式 | 8926858 | 胡云波 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | |
废标单位及理由 | |||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||
四川省正旭建设工程有限责任公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 | ||||||
四川合园水利工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 | ||||||
四川万里航园林绿化有限公司 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条;无2014年财务报表 | ||||||
四川隆都建筑工程有限公司 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条;造价员注册单位不是本单位。 | ||||||
其他需说明事项 | 评审委员会成员:刘永平、贾容林、陈嘉、顾英、陈忠庆 | ||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 广元市朝天区发展和改革局 | 联系电话 | ||||
行业主管部门 | 广元市朝天区交通运输局 | 联系电话 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | ||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
扫一扫在手机打开当前页